В Муромском ЗАГСе состоялась рабочая встреча руководителя Епархиальной комиссии по вопросам семьи с заведующей ЗАГСа администрации округа Муром

17 октября 2017 года, по благословению Председателя отдела по церковной благотворительности и социальному служению Муромской Епархии протоиерея Алексия Вилкова, руководитель Епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства священник Вячеслав Чернецов встретился с заведующей отделом ЗАГС администрации округа Муром Мышленник Мариной Марковной.

В ходе встречи обсуждали вопросы сотрудничества Епархиальной комиссии по вопросам семьи и отделом ЗАГС округа Муром.

Были затронуты темы повышения эффективности совместной деятельности, направленной на развитие семейных традиций, пропаганды традиционных семейных ценностей, оказания духовной и психологической поддержки молодым семейным парам, желающим заключить свои отношения в союзе брака, а так же духовной помощи и поддержки кризисным семьям, находящимся на пороге развода.  По итогам встречи, были приняты решения о следующей встрече на 18 октября, совместно с председателем Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Муромской епархии протоиерем Алексием Вилковым.