17 ноября 2017 года, в Муромском интернате для престарелых и инвалидов состоялся круглый стол на тему: «Формы и методы сотрудничества Православного Прихода и социальных служб в рамках Государственного учреждения для инвалидов и престарелых» организованного Епархиальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению Муромской Епархии. Соорганизаторами круглого стола выступили Муромский комплексный центр социального обслуживания населения и Муромский интернат для инвалидов и престарелых. Мероприятие прошло в рамках IV Епархиальных Рождественских образовательных чтений.

Работу круглого стола возглавил председатель Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Алексий Вилков.

Участие в работе круглого стола приняли:

священник Вячеслав Чернецов, председатель Комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Муромской Епархии;

протоиерей Алексий Ганченко, духовник Муромского сестричества святой праведной Иулиании Лазаревской;

Мартынова О.В., директор Отдела  социальной защиты населения по г. Мурому и Муромскому району;

Рассадина И.Н., директор Муромского интерната для престарелых и инвалидов;

Бученкова Н.С., директор комплексного центра социального обслуживания населения;

Белова О.В.директор Гороховецкого комплексного центра социального обслуживания;

Коннова Е.В., и.о. директора Селивановского комплексного центра социального обслуживания населения;

А так же заведующие отделениями милосердия для престарелых и инвалидов Муромского и Меленковского районов.

На слушаниях круглого стола присутствовали сестры милосердия Муромского сестричества в главе со старшей сестрой милосердия Леденевой Т.А.